Завод «Ак-Сай Цемент» в Ошской области передан государству —

, Бишкек — 24.kg,

Государственный комитет национальной безопасности заявил, что государству передан завод «Ак-Сай Цемент», расположенный в Ноокатском районе Ошской области.

🎈 Окуя жазамын десең ушуну бас !
Телефон номерлер чыгарылбайт , окуянызды узуунураак кылып жазанга аракет кылыныз . Атынызды жазгыныз келбесе Анонимно чыгарабыз .
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

По данным ГКНБ, в 2022 году решением Ынтымакского айыл окмоту обществу с ограниченной ответственностью «Ак-Сай Цемент» был выделен земельный участок площадью 10 гектаров для строительства завода. Но вынесение этого постановления нарушило требования Земельного кодекса КР.

Таким образом, как уточнили в спецслужбах, компания незаконно приватизировала участок, построила и эксплуатировала цементный завод.

В результате оперативно-розыскных мероприятий руководитель ОсОО «Ак-Сай Цемент» добровольно передал государству цементный завод вместе с его строениями и земельным участком площадью 10 гектаров.

Реклама



Поделись с друзьями ↙️