13:12, 13 июня 2025, Бишкек — 24.kg, Айбек СУЛТАНОВ
На баланс государства вернули здание ОАО «Кыргыз почтасы» в Таласе. Об этом сообщил пресс-центр ГКНБ.
Как отмечается, здание с прилегающей к нему территорией в 0,14 гектара в центре города вернули в рамках работы по выявлению незаконно приватизированных объектов недвижимости.
В результате доследственной проверки установлено, что здание является стратегическим объектом категории «Б» (важные объекты). В этой связи земельный участок вернули в собственность государства.
Здание передали на баланс Государственного агентства по управлению государственным имуществом.
Ещё по теме: Фигурант дела о транснациональной ОПГ. Подробности задержания экс-депутата | Новости Кыргызстана.
Реклама
Окуя жазуу бөлүмү. ❤️Ушул кнопканы бас !