17:42, 20 августа 2025, Бишкек — 24.kg, Айбек СУЛТАНОВ
В Джети-Огузском районе Иссык-Кульской области здание школы-интерната вернули в собственность государства. Об этом сообщил пресс-центр ГКНБ.
По его данным, в 2003 году часть здания площадью 468 квадратных метров и прилегающая территория площадью 4 тысячи 847 квадратных метров в селе Барскоон незаконно реализовали в частную собственность ОсОО «Б».
Фото ГКНБ. Участок и часть здания школы-интерната, возвращенные в собственность государства
Собственник, осознавая незаконность владения социальным объектом, добровольно передал часть здания школы-интерната с земельным участком на баланс сельской управы Барскоон Джети-Огузского района, отметили в ГКНБ.
Ещё по теме: Фигурант дела о транснациональной ОПГ. Подробности задержания экс-депутата | Новости Кыргызстана.
Реклама
Окуя жазуу бөлүмү. ❤️Ушул кнопканы бас !