18:25, 24 сентября 2024, Бишкек — 24.kg, Батыр КАРАГУЛОВ
В государственную собственность вернули второй этаж здания Байтикского айыл окмоту Чуйской области стоимостью 38 миллионов 249 тысяч сомов. Общая площадь возвращенного помещения составляет 568,6 квадратных метра. Об этом сообщает пресс-центр ГКНБ.
В 2009 году второй этаж здания был незаконно отчужден и зарегистрирован в частную собственность за «Эн Эр Групп Дженерал Трейдинг Ко».
В результате проверок этот объект возвращен на баланс местных органов власти представителями СК «Байтик-Ынтымагы» и ОсОО «Эн Эр групп Дженерал Трейдинг Ко».
ГКНБ продолжает работу по возврату незаконно приватизированных объектов в государственную собственность.
Ещё по теме: Около 20 человек скончались в центрах содержания мигрантов в США в 2026 году | Новости Кыргызстана.
Реклама
Окуя жазуу бөлүмү. ❤️Ушул кнопканы бас !