Директор и бухгалтер задержаны. В Бишкеке выявили коррупцию в электросетях | Новости Кыргызстана.


, Бишкек — 24.kg,

В Бишкеке раскрыта коррупционная схема в предприятии электрических сетей. Должностных лиц подозревают в выводе средств через фиктивную зарплату — ущерб оценивается как особо крупный. Об этом сообщила пресс-служба МВД.

По данным следствия, с 2023 года по март 2026-го руководство и бухгалтерия предприятия организовали незаконный вывод денежных средств.

🎈 Окуя жазамын десең ушуну бас !
Телефон номерлер чыгарылбайт , окуянызды узуунураак кылып жазанга аракет кылыныз . Атынызды жазгыныз келбесе Анонимно чыгарабыз .
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Установлено, что директор А.М., главный бухгалтер Ч.И. и ее заместитель Д.Ш. действовали по предварительному сговору. Через бухгалтерию оформлялись фиктивные ведомости, по которым деньги якобы в виде заработной платы перечислялись на банковский счет Д.Ш. После этого средства обналичивались и распределялись между участниками схемы.


По информации ведомства, государственному предприятию причинен ущерб в особо крупном размере. Возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностным положением» УК КР.


В ходе оперативно-следственных мероприятий подозреваемые А.М., 1969 года рождения, Ч.И., 1972 года рождения, и Д.Ш., 1980 года рождения, задержаны. Судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

Следственные действия продолжаются. 


Реклама



Поделись с друзьями ↙️