12:05, 25 сентября 2024, Бишкек — 24.kg, Батыр КАРАГУЛОВ
В государственную собственность вернули горнолыжную базу «Кызыл-Белес» в Чуйской области. Об этом сообщает пресс-центр ГКНБ.
По его данным, база и пастбища общей площадью 10 гектаров переданы в частную собственность и перепроданы третьим лицам.
После проверки владельцы добровольно вернули объект, включая земельный участок и строения, на баланс государства. Оценочная стоимость имущества составляет более 50 миллионов сомов.
ГКНБ продолжает работу по возврату незаконно приватизированных объектов в государственную собственность.
Ещё по теме: Около 20 человек скончались в центрах содержания мигрантов в США в 2026 году | Новости Кыргызстана.
Реклама
Окуя жазуу бөлүмү. ❤️Ушул кнопканы бас !