18:03, 02 марта 2024, Бишкек — 24.kg, Татьяна КУДРЯВЦЕВА
Выявлен факт вымогательства взятки со стороны сотрудников Кеминского районного управления по градостроительству и архитектуре Госагентства строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщает пресс-центр ГКНБ.
Чиновники вымогали у женщины 130 тысяч сомов для получения разрешительных документов на земельные участки. Возбудили уголовное дело. В служебном кабинете при получении взятки в размере 70 тысяч сомов с поличным пойманы начальник отдела АТЗ и АГЗ и начальник управления архитектуры Кеминского района.
Оба водворены в изолятор временного содержания ГУВД Бишкека. Проводятся следственно-оперативные мероприятия.
Ещё по теме: По меньшей мере шесть человек стали жертвами селя на трассе Ош—Алай | Новости Кыргызстана.
Реклама
Окуя жазуу бөлүмү. ❤️Ушул кнопканы бас !