В Иссык-Кульской области уничтожили почти три тонны дикорастущей конопли | Новости Кыргызстана.


, Бишкек — 24.kg,

В Ак-Суйском районе Иссык-Кульской области в рамках профилактической операции «Кара-Курай» уничтожили 2,8 тонны дикорастущей конопли.

По данным районного отдела внутренних дел, профилактические мероприятия проходят с 24 по 27 июня. Очередной этап состоялся 25 июня в горных и предгорных районах Каракольского совхоза и Боз-Учукского айыл окмоту, где были выявлены очаги произрастания дикорастущей конопли.

🎈 Окуя жазамын десең ушуну бас !
Телефон номерлер чыгарылбайт , окуянызды узуунураак кылып жазанга аракет кылыныз . Атынызды жазгыныз келбесе Анонимно чыгарабыз .
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Растения уничтожали как с использованием специальной техники, так и вручную. В операции приняли участие сотрудники Ак-Суйского РОВД во главе с начальником Денисом Амановым, представители службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, главы айыл окмоту, айыл башчысы и представители органов местного самоуправления.

По итогам проведенных работ было скошено и уничтожено около 2,8 тонны дикорастущей конопли.

Как отметили в милиции, главная цель операции «Кара-Курай» — своевременное выявление и уничтожение очагов произрастания дикорастущей конопли, которая может использоваться для незаконного изготовления наркотиков, а также пресечение незаконного оборота наркотических средств.

В УВД сообщили, что профилактические мероприятия и разъяснительная работа в этом направлении будут продолжены.


Реклама



Поделись с друзьями ↙️